Багдатис: Мне по силам победить на турнире "Большого Шлема"

21 декабря 2010
Новости тенниса


Киприот Маркос Багдатис поделился ожиданиями от участия в турнире Mubadala World Tennis Championship, который стартует в конце этого месяца в Абу-Даби, а также рассказал о своих задачах на будущий сезон. Напомним, 25-летний Багдатис, занимающий 20-е место в рейтинге ATP, в первом матче на этих соревнованиях встретится со своим ровесником, 6-й ракеткой мира чехом Томашем Бердыхом.

"Я ничего не знаю об Абу-Даби, это будет мой первый визит в город, но я слышал о нем множество восторженных отзывов. Для меня этот турнир будет открытием будущего сезона, причем я имею возможность сразу же встретиться с топ-теннисистами, что позволит мне быстро поймать нужный игровой ритм.

В сезоне-2011 я намерен улучшить свой рейтинг, физические и игровые кондиции. Моя успешная игра в туре серьезно подняла интерес к теннису на Кипре. Сейчас много ребят на моей родине хотят заниматься теннисом, также строятся новые спортивные центры.

Australian Open для меня - любимый турнир "Большого Шлема", обожаю его атмосферу. На этих соревнованиях у многих есть шанс хорошо показать себя, я ставлю себе цель победить на Grand Slam и уверен, что мне это по силам", - сказал Багдатис.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке