Olympus подает встречный иск к американской теннисной Ассоциации

21 декабря 2010
Новости тенниса


Olympus подал в нью-йоркский суд иск, в соответствии с которым спонсорская задолженность этой компании американской теннисной Ассоциации (USTA) с 2003 года должна быть обнулена. Более того, Olympus требует от USTA компенсировать ему спонсорские затраты на организацию соревнований US Open Series в размере 10 миллионов долларов. 

В прошлом месяце этого года USTA потребовала от Olympus выплатить $11,65 миллионов за досрочный разрыв контракта, заявив, что в 2011 году компания отказывается выполнять спонсорские обязательства.

Olympus и USTA подписали соглашение сроком до 2013 года, но в 2011 условия контракта позволяли компании отказаться от его продления, что она и собирается сделать. Однако, USTA обвиняет Olympus в преждевременном отказе от всех инвестиций, которые включают в себя спонсирование US Open ($7 миллионов), US Open Series ($3,35 миллионов). а также оплату рекламного времени медиа-партнерам американской теннисной Ассоциации ($1,3 миллиона).

В ответном иске также заявляется, что USTA позволила компании Panasonic нарушить эксклюзивные спонсорские права Olympus, что отрицается представителями Ассоциации. USTA, в свою очередь, отмечает, что Olympus просто не хочет выплачивать деньги и всячески пытается уменьшить сумму задолженности, сообщают СМИ США.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке