Шведова: Цель на будущий год - попасть и закрепиться в ТОП-20

20 декабря 2010
Новости тенниса


Уроженка Москвы Ярослава Шведова, выступающая под флагом Казахстана, в интервью для официального сайта WTA Tour рассказала о прошедшем сезоне, поделилась планами на будущий год, а также прояснила ситуацию со своим личным тренером. Напомним, в прошедшем сезоне 39-я ракетка мира 23-летняя Шведова в паре с американкой Ваней Кинг первенствовала на Уимблдоне и US Open.

"Для меня 2010 год стал лучшим в карьере: я выиграла два титула на турнирах "Большого шлема" в паре и на хорошем уровне выступала в одиночном разряде. Четвертьфинал "Ролан Гаррос"-2010, а также выход в финал в миксте на этих соревнованиях стали для меня большими шагами вперед. Я показала неплохие результаты и на других турнирах WTA, но больше всего мне запомнились победы в Лондоне и Нью-Йорке в паре с Ваней Кинг.

Благодаря недавним победам начну будущий сезон с уверенностью в собственных силах. Теперь буду еще больше выкладываться на тренировках, чтобы достигнуть новых высот. Моя цель на следующий год - попасть в топ-20 и закрепиться там.

Когда я занялась поисками нового тренера, знакомые из ATP Tour посоветовали мне найти специалиста, который ранее работал с мужчинами, так как моя мощная и агрессивная игра больше похожа по стилю на мужской теннис. Я отдала предпочтение Дмитрию Завьялову, который имеет большой опыт работы в туре. Он 15 лет тренировал Станисласа Вавринку, столь долгое сотрудничество означает, что он умеет ладить с людьми. Очень довольна, что он согласился помочь мне в предсезонной подготовке и на турнирах в Австралии. Мы уже начали совместную работу, пусть не все занятия пока для меня привычны, но мне нравится. Уверена, что стану еще сильнее в 2011 году", - сказала Шведова.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке