Маррей в первой половине сезона-2011 продолжит работать с Корретхой

20 декабря 2010
Новости тенниса


Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей заявил, что в первой половине сезона-2011 продолжит работать под руководством известного испанского специалиста Алекса Корретхи. Бывший №2 рейтинга АТР 36-летний Алекс стал активно работать с Энди с того момента, как после Уимблдона-2010 23-летний шотландец уволил своего многолетнего личного тренера Майлза Маклагана.

В официальном заявлении, опубликованном Марреем в понедельник 20 декабря на своем официальном сайте, говорится, что он «будет продолжать тренироваться под руководством Алекса Корретхи и Дани Валверду в первой половине сезона-2011».

Сотрудничество между Марреем и Корретхой началось еще в сезоне-2008, когда в течение апреля, во время разгара грунтового сезона, Энди тренировался под руководством Алекса. В бытность действующим теннисистом испанец дважды доходил до финалов «Ролан Гаррос» - в 1998-м и 2001-м годах. Всего же в его активе 17 титулов. В сезоне-1998 Корретха выиграл итоговый турнир года, проходивший тогда в немецком Ганновере. В финале Алекс взял верх над своим соотечественником Карлосом Мойей – 3/6, 3/6, 7/5, 6/3, 7/5.

Дани Валверду – близкий друг Энди, иногда они объединяются в пару на официальных турнирах.

По словам двукратного финалиста турниров «Большого Шлема» (US Open-2008, Australian Open-2010) Маррея, он не собирается в срочном порядке заниматься поиском тренера на постоянной основе.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке