Клийстерс в седьмой раз удостоилась звания «Спортсменка года» в Бельгии

20 декабря 2010
Новости тенниса


Трехкратная чемпионка US Open (2005, 2009, 2010 гг.), экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс признана у себя на родине спортсменкой года. Об этом в воскресенье 19 декабря сообщает официальный сайт 27-летней теннисистки. Это звание ныне 3-й номер рейтинга WTA получает уже в седьмой раз. В данной номинации Клийстерс опередила бывшую нашу соотечественницу, легкоатлетку Светлану Большакову и знаменитую в Бельгии баскетболистку Энн Ваутерс.

В нынешнем сезоне Ким завоевала пять титулов, включая победы на Открытом чемпионате США и итоговом турнире года в Дохе. Ранее Ким признавалась лучшей спортсменкой Бельгии: в 1999-м, в 2000-м, в 2001-м, в 2003-м, в 2005-м и в 2009-м годах. В следующий раз Ким может сравняться по общему количеству наград с легендарной дзюдоисткой, многократной чемпионкой мира, победительницей Олимпиады-1988 в Сеуле Ингрид Бергманс, которая восемь раз становилась лучшей спортсменкой страны.

Спортсменом года в Бельгии по итогам сезона-2010 второй раз подряд назван знаменитый велогонщик Филипп Жильбер из команды Omega Pharma-Lotto.

Как уже сообщал GoTennis.ru, ранее Клийстерс была признана Женской теннисной ассоциацией (WTA Tour) теннисисткой года. А еще ранее Ким стала лауреатом премии «Самое яркое выступление в 2010 году» (Tennis Performance of the Year 2010), которая ей была вручена Фламандской теннисной ассоциацией (VTV).

Фото: www.sport.be.msn.com
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке