Adios 'Charlie'! Мойя в Буэнос-Айресе победой простился с теннисом

20 декабря 2010
Новости тенниса


Чемпион «Ролан Гаррос»-1998, экс-первая ракетка мира испанец Карлос Мойя окончательно попрощался с профессиональным теннисом. Случилось это знаменательное событие на центральном корте Buenos Aires Lawn Tennis Club в столице Аргентины, где в воскресенье победой Давида Налбандяна завершился показательный турнир Copa Argentina de Tennis-2010. И место было выбрано не случайно: именно в Буэнос-Айресе в 1995 году Карлос завоевал свой первый титул на соревнованиях АТР.

«Каждый, кто следит за моей карьерой, знает, почему я попрощался с теннисом в Буэнос-Айресе. Именно здесь я выиграл свой первый титул в карьере. Более того, это одно из моих самых любимых мест, - цитирует ESPN Deportes 34-летнего Мойю. - Нигде во всем мире, разве что в Испании в матчах Кубка Дэвиса, меня не принимают и не поддерживают так, как здесь. Этот корт всегда был особенным для меня, своего рода талисманом».

В своем прощальном матче Карлос должен был играть с триумфатором «Ролан Гаррос»-2004 аргентинцем Гастоном Гаудио, но Гато (прозвище теннисиста, - прим. ред.), взяв микрофон, прилюдно извинился перед Карлосом и публикой, сообщив, что на тренировке перед матчем получил серьезную травму – разрыв подколенного сухожилия.

В итоге на матч против Мойи вышел соотечественник Гаудио, не менее известный местный теннисист Гильермо Каньяс. И испанец с аргентинцем, который завершил свою профессиональную карьеру год назад, выдали настоящий матч-триллер, завершившийся победой европейца на тай-брейке третьего, решающего сета – 4/6, 6/1, 7/6(2).

«Это было прощание, о котором можно только мечтать!» - признался по окончании встречи Карлос. После завершения матча весь зал, стоя, аплодировал ветерану, скандируя: 'Charlie' Moya!
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке