«Трофей Сампраса за победу в Австралии мог бы быть продан за $100-150 тысяч»

19 декабря 2010
Новости тенниса


Лейтенант полиции Лос-Анджелеса Роберт Эдгар подтвердил, что похищенные у легенды мирового тенниса американца Пита Сампраса трофеи были обнаружены прохожим в городском парке (Гриффит-Парке). Как уже сообщал GoTennis.ru, 7 декабря 39-летний Сампрас лишился части своих наград, в том числе кубка за первую победу на Открытом первенстве Австралии, после того, как в дом спортсмена проникли грабители.

«Мы не можем сказать, была ли это случайная находка, или обратившийся в полицию знал, что это вещи, принадлежащие Питу», - приводит РИА «Новости» слова сотрудника полиции со ссылкой на издание Los Angeles Times.

Как заявили в полиции, у следователей, расследующих дело о краже трофеев Сампраса, есть несколько версий, но раскрывать их детали власти отказались. Ни один из похищенных кубков не был застрахован по причине того, что Сампрас, по его словам, не знал, как оценить свои трофеи.

Тем временем Лейла Думбар, одна из руководителей компании Sothebys, проводящей различные аукционы, в том числе по продаже спортивных призов, заявила, что существуют известные и проверенные методы оценки наград и кубков.

«С учетом того, что Сампрас - один из величайших теннисистов в истории, можно сразу сказать, что его кубок за победу в Australian Open получил бы стартовую цену от 50 до 75 тысяч долларов, а продан был бы за $100-150 тысяч», - отметила Думбар.

Эксперт отметила, что на черном рынке ворам не удастся выручить за украденные трофеи Сампраса больших денег. «Они получат лишь малую толику тех средств, за которые призы теннисиста могли бы быть проданы на аукционе», - добавила Думбар.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке