Надаль о завоевании «Большого Шлема»

18 декабря 2010
Новости тенниса


Первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль на Australian Open-2011 будет стремиться повторить достижение легендарного австралийца Рода Лэйвера – выиграть четыре подряд турнира из серии «Большого Шлема». Прошедший сезон, в котором Рафа первенствовал на «Ролан Гарросе», Уимблдоне и впервые в карьере победил на US Open, принес ему Карьерный Шлем.

«Для меня это сбывшаяся мечта – завоевать Карьерный Шлем, но еще большей мечтой было наконец-то выиграть US Open, - приводит официальный сайт слова Надаля. - Для меня это невероятное достижение и потрясающее чувство, потому что я упорно работал на протяжении всей своей жизни. Но ранее я никогда не думал о том, чтобы выиграть подряд все четыре турнира из серии «Большого Шлема».

«Не буду скрывать, победа на Australian Open-2011 – моя большая мечта и, возможно, это единственный шанс выиграть четыре подряд турнира «Большого Шлема». Правда, немного страшно думать о том, что если я выиграю в Австралии, то смогу завоевать некалендарный «Большой Шлем», но также пугает то, что я уже выиграл три турнира Grand Slam подряд».

В прошлом сезоне Рафа также в полной боеготовности подошел к австралийскому первенству, но в четвертом круге в матче против Энди Маррея был вынужден сняться из-за рецидива травм коленей.

«Я хочу повторить то же самое, что и в прошлом году: усиленно тренироваться в декабре и подойти к старту сезона в оптимальной форме. Однако тогда ощущалось сильное напряжение, поскольку я долго не имел побед на турнирах. Думаю, если мне удастся также подготовиться к сезону-2011, то на этот раз будет заметно легче. Приятно эмоционально чувствовать, что у тебя за спиной прекрасно проведенный сезон», - констатировал 9-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» Надаль.

Портал GoTennis.ru приглашает Вас посетить турнир Australian Open 2011. Подробности, а также контактную информацию Вы можете получить здесь.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке