Джокович о «лысых головах», об отношениях с Ристич и о выборах главы TAS

18 декабря 2010
Новости тенниса


Третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович недавно вместе со своей девушкой Еленой Ристич отдыхал в Абу-Даби, в одном из самых престижных отелей столицы Объединенных Арабских Эмиратов. Там Новак сделал новую запись в своем дневнике, выложенную на официальном сайте 23-летнего спортсмена.

«Это моя первая запись в дневнике после исторической победы в Кубке Дэвиса-2010. Могу официально заявить, что мои волосы растут значительно быстрее, чем у моих товарищей по команде, и я, наконец-то, могу появляться на улице без головного убора. Многие из нас (игроков) заболели после этого, так как наши лысые головы совершенно не были готовы к такому холоду и сильному ветру. Лучше всего такая прическа смотрится на Викторе (Троицки) (кстати, мой брат Марко последовал его примеру!), а мы с Зики (Ненадом Зимоньчием, - прим. ред.) выглядели хуже всех и мы двое претендуем на звание «Самый ужасный лысый вид».

Бока (капитан команды Богдан Обрадович, - прим. ред.) обманул всех, побрившись не наголо. Он объяснил это тем, что «Сломалась электробритва». Хммм… Я рад, что мы все же выполнили это обещание (побриться наголо, - прим. ред.), данное еще летом. Идея побриться наголо исходила от Виктора (что неудивительно!), и это было весьма спорно, но это стало для нас своего рода мотивацией и сделало нас, в итоге, самыми счастливыми спортсменами в мире.

Очень трудно описать все словами. Ощущения особенные, незабываемые! Завоевания Кубка Дэвиса принесло нам потрясающие чувства: безмерную радость, восхищение, гордость за целую страну, за всю нацию. Мы показали единство, дружбу, сплоченность, настоящий командный дух и золотыми буквами вписали название нашей страны как чемпиона мира в историю тенниса. Празднование? Ха-ха-ха-ха! Й-е-е-е! Это действительно нужно испытать! Я уверен, что никто в мире не умеет так радоваться и праздновать, как братья-сербы. Это всегда будет с нами и будет продолжаться, пока мы живы. Мы можем это смело назвать: «Праздником лысых в Кубке Дэвиса». Праздник удался на славу: отечественная и зарубежная музыка и песни, жареная свинина…

Фото: Imago

После этого вместе с моей дорогой Еленой (Ристич) мы отправились на отдых в солнечный Монако, а потом полетели в Абу-Даби. Предыдущие несколько недель выдались для нас успешными и чересчур насыщенными, и теперь мы находимся в заслуженном отпуске.

Я слежу за последними событиями в сербском теннисе, кстати, грядут выборы президента Ассоциации тенниса Сербии (TAS). Мне жаль, что ситуация вокруг этих выборов вышла из под контроля, что многие СМИ пишут о ссорах, которых на самом деле нет. Однако изменения неизбежны. Конечно, это явно не лучшее время для выборов и всевозможных пересуд в связи с этим, после того, как вся страна находится под впечатлением нашей победы в Кубке Дэвиса. Но ассоциация тенниса нуждается в новых людях, новых идеях и переменах. Необходимо наконец-то построить современный теннисный центр и обеспечить оптимальные условия для развития молодых теннисистов, чтобы они могла расти в профессиональном плане и прогрессировать.

Фото: www.blic.rs

Развитие тенниса в Сербии – частично и наша ответственность, и именно поэтому мы все – игроки и наш тренер – четко изложили в нашем заявлении, чего мы хотим. Я должен сказать, что у моего отца нет намерения - любым доступным и недоступным способом занять какую-нибудь главенствующую должность в TAS (СМИ уже писали о том, что отец Новака – Срджан Джокович намерен баллотироваться на пост президента ассоциации, - прим. ред.), но он представляет интересы многих (теннисных) клубов и функционеров из мира тенниса в стране. Он делает свое дело очень успешно, и мы все его полностью поддерживаем. Я искренне надеюсь, что все клубы в Сербии придут к взаимопониманию и согласию, потому что процветание и благополучие сербского тенниса гарантировано с новым руководством.

Это все, о чем я хотел вам сказать сегодня. Позже я представлю вашему вниманию некоторые интересные фотографии, которые мы сделали за прошедшие несколько месяцев.

С наилучшими пожеланиями, Ваш Ноле!
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке