Стосур: Я стала лучше разбираться в психологии игры

16 декабря 2010
Новости тенниса

Финалистка “Ролан Гаррос”-2010, первая ракетка Австралии Саманта Стосур в интервью местному таблоиду The Australian заявила, что способна играть на равных с теннисистками первой пятерки рейтинга WTA, а ее амбиции простираются еще дальше.

"Я сейчас - одна из немногих, кто тренируется на жарком солнце Мельбурна и уже привыкла к этим погодным условиям. Австралийская часть сезона-2010 далась мне нелегко, гораздо сложнее, чем я думала. Я готовилась к повышенному вниманию со стороны журналистов и болельщиков, но первые две недели никак не могла справиться с давлением.

К началу Australian Open-2010 я подошла уже в хорошем расположении духа и удачно там стартовала. Теперь у меня есть бесценный опыт, мне вполне по силам бороться с прессингом на протяжении всего сезона, предсезонная подготовка тоже пройдет гораздо эффективнее.

Мои результаты сейчас достаточно стабильные, но первая ракетка мира по-прежнему имеет больше достижений. В календаре осталось еще много важнейших турниров, на которых я неудачно выступила в сезоне-2010, поэтому в будущем году мне есть что улучшать. Со временем все придет - мне надо набираться опыта. Я стала лучше разбираться в психологии игры, знаю, когда надо заставить себя играть "через не могу".

Легко показывать хорошие результаты, когда все складывается удачно и помогает тебе, но победы в тяжелейших играх - ключ к быстрому прогрессу", - отметила шестая ракетка мира Стосур.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке