Родина вышла в 1/4 финала турнира в Дубае, Дьяченко зачехлила ракетку

15 декабря 2010
Новости тенниса

По-разному для российских теннисисток сложились матчи второго раунда турнира Международной теннисной Федерации (ITF) в Дубае, призовой фонд которого составляет $75,000.

 И, если Евгения Родина победно завершила свой поединок и вышла в четвертьфинал, то Виталия Дьяченко познала горечь поражения, закончив выступление на нынешних соревнованиях.

В среду 113-я ракетка мира 21-летняя москвичка Евгения Родина, посеянная здесь 8-й, встречалась с будущей участницей Кубка Хопмана-2011 в составе сборной Франции 17-летней  Кристиной Младенович, которая в женской табели о рангах расположилась на 351-й строчке. Родина взяла верх в двух партиях с одинаковым счетом 6/2. Это был первый матч между соперницами. Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Евгения поспорит со 138-м номером рейтинга WTA 23-летней спортсменкой из Германии Татьяной Малек, которая оказалась сильнее посеянной здесь третьей опытной Сибилле Баммер из Австрии – 6/4, 7/5.

Лишь однажды до этого пересекались пути россиянки и немки в официальных соревнованиях: во втором круге квалификационного этапа супертурнира в Индиан-Уэллсе-2009 Родина отпраздновала победу – 3/6, 6/2, 6/4.

В свою очередь, 180-я ракетка мира 20-летняя уроженка Сочи Виталия Дьяченко, имеющая постоянное место жительства в Москве, выясняла отношения со своей сверстницей из Латвии, второй сеяной в Дубае Анастасией Севастовой. Виталия потерпела поражение в упорной борьбе в двух сетах с одинаковым счетом 4/6. До отчетного поединка пути Дьяченко и Севастовой  в официальных встречах не пересекались ни разу.

В четвертьфинале турнира в Дубае сыграют:
Юлия Гёргес (Германия, 1) – Саня Мирза (Индия),

Евгения РОДИНА (Россия, 8) – Татьяна Малек (Германия),

Марина Заневская (Украина) – Анабель Медина-Гарригес (Испания, 4),

Бояна Йовановски (Сербия, 5) – Анастасия Севастова (Латвия, 2).

Игроки в сюжете: Дьяченко Виталия Родина Евгения
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке