Стосур: Задача на будущий год - попасть и закрепиться в ТОП-5

15 декабря 2010
Новости тенниса

Финалистка "Ролан Гаррос"-2010, первая ракетка Австралии Саманта Стосур поделилась своими ожиданиями от будущего сезона. Сейчас 26-летняя австралийка, занимающая 6-е место в рейтинге WTA, начинает активную подготовку к своему первому январскому турниру - Brisbane International-2011.

"Моя задача на будущий год - попасть и закрепиться в топ-5 теннисисток, - приводит официальный сайт Tennis Australia в среду 15 декабря слова Сэм. - Я неплохо выступила на WTA Championships-2010 в Дохе (дошла до полуфинала, - прим. ред.), и сейчас тренируюсь в Мельбурне в схожих погодных условиях. Большинство европейцев сейчас занимается в зале из-за снега и холода, так что соревнования в Австралии идеально подходят для раскрытия местных теннисисток. Европейцам также предстоит долгий перелет до Австралии, что не всем легко дается.

После удачного прошлого сезона я научилась не терять кондиции на протяжении всего долгого календаря, теперь знаю, как лучше к нему готовиться. Очень важно иметь трезвую голову и делать акцент на действительно значимых турнирах".

Игроки в сюжете: Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке