Кэхилл: Стиль Маррея хорош против 98% игроков, но не против Надаля и Федерера

14 декабря 2010
Новости тенниса

Австралийский специалист Даррен Кэхилл, который ранее успешно тренировал экс-первых ракеток мира Андре Агасси и Ллейтона Хьюитта, заявил, что всегда готов помочь британцу Энди Маррею, хотя и не рассматривает возможность постоянного сотрудничества с 4-й ракеткой мира.

"Мне очень нравится игра Маррея, он один из самых ярких игроков тура. Энди знает, где меня найти, если ему будет нужна пара моих советов. Буду счастлив ему помочь. С другой стороны, Энди относится к тем игрокам, которые сами могут принимать решения. Если он захочет провести некоторое время без постоянного тренера, ему это совершенно не повредит. У него в арсенале есть все необходимые удары, а также холодный ум. Он целиком погружен в теннис и в ближайшее время будет еще прогрессировать. Статус топ-игрока придаст Энди уверенности при решении проблем.

Скоро Маррей выиграет турнир "Большого шлема", я в этом уверен. Я восхищаюсь его игрой, но также вижу и груз ответственности, лежащий на его плечах. Вся Британия ждет от него победы на Grand Slam, с момента триумфа Фреда Пэрри в 1936 году прошло неимоверно много времени. Но Энди прекрасно справляется с давлением, и он еще своего добьется.

Федерер и Надаль - исключительные теннисисты в отношении доминирования на турнирах "Большого Шлема". Но Маррей становится все сильнее и с годами только улучшает игру. Проблема Энди заключается в том, что его контратакующий стиль игры хорош для игр с 98% игроков тура, но против Надаля и Федерера ему следует действовать более агрессивно. Эти ребята ничего сами не отдадут, в матчах с ними Маррею надо первому переходить в атаку. Нужно просто глубже входить в корт и самому активными ударами взять первые 6-7 очков - тогда Энди улыбнется удача", - сказал Кэхилл.

Игроки в сюжете: Кэхилл Даррен Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке