Сафина, Чакветадзе и Павлюченкова выступят на турнире в Хобарте

14 декабря 2010
Новости тенниса

Пять теннисисток, ранее входивших в ТОП-10 женского рейтинга, во главе с экс-первой ракеткой мира россиянкой Динарой Сафиной примут участие в турнире Moorilla Hobart International-2011, который состоится в австралийском Хобарте с 7 по 15 января будущего года.

 Об этом сообщает официальный сайт WTA Tour.

Ранее Динара, которая в текущем рейтинге WTA занимает 63-е место, лишь однажды играла на турнире в Хобарте - в 2005-м году. Тогда россиянка, бывшая на тот момент 45-й в женской табели о рангах, в стартовом раунде переиграла американку Лору Грэнвил, а во втором круге уступила чешке Николь Вайдишовой.

Первый номер посева на Moorilla Hobart International-2011 достался 16-й ракетке мира француженке Марион Бартоли. Для 26-летней финалистки Уимблдона-2007, которая за свою профессиональную карьеру завоевала 5 титулов, это будет первое появление в Хобарте. Спортсменка из Франции должна была играть на этих соревнованиях в 2004 году, но вынуждена была тогда сняться из-за травмы.

Также подтвердили свое участие в турнире: самая возрастная теннисистка WTA Tour японка Кимико Дате-Крумм и две бывших чемпионки Moorilla Hobart International – швейцарка Патти Шнидер и россиянка Анна Чакветадзе. Патти выиграла здесь свой титул в далеком уже 1997 году, а Анна первенствовала в Хобарте ровно десять лет спустя – в 2007-м. Причем, то было первое появление москвичка на этих соревнованиях.

Намерена отстаивать свой титул в Хобарте и украинка Алёна Бондаренко, которая в прошедшем сезоне завоевала на Moorilla Hobart International свой второй титул в профессиональной карьере.

«У нас будет очень сильная сетка, состав участниц, как на подбор, - отметил директор турнира в Хобарте Майкл Робертс. - Каждый год мы стараемся приглашать сильных популярных игроков, и которые ранее уже выступали на наших соревнованиях. Также будет интересно посмотреть и на новые лица нашего турнира - Марион Бартоли и Бетани Маттек-Сэндс».

Австралийские же болельщики особые надежды будут связывать с уроженкой Словакии перспективной Ярмилой Грот.

Кроме того на Moorilla Hobart International-2011 выступит россиянка Анастасия Павлюченкова, а также чемпионка соревнований 2005 года, полуфиналистка Australian Open-2010 китаянка Жи Чжен и полуфиналистка Уимблдона-2010 болгарка Цветана Пиронкова.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Сафина Динара Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке