Дюссельдорф потерял командный чемпионат мира

13 декабря 2010
Новости тенниса


Дюссельдорф потерял командный чемпионат мира ARAG ATP World Team Championship, который проводился в данном городе более 30 лет. По информации АР, организаторы соревнвоаний банально не смогли найти нового спонсора взамен компании ARAG (холдинг является лидером в Европе и занимает ведущую позицию на мировом рынке в области оборудования и приспособлений для орошения, - прим. ред.).

Как известно, ARAG ATP World Team Championship ежегодно неизменно проводился в преддверии старта второго в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - «Ролан Гаррос», начиная с 1978 года. После завершения карьер легендарных Бориса Беккера, Штеффи Граф и Михаэля Штиха интерес к теннису в Германии с каждым годом все ослабевает.

Напомним, что в сезоне-2008 сборная России в составе Игоря Андреева, Михаила Южного и Дмитрия Турсунова дошла в Дюссельдорфе до финала, где уступила команде Швеции – 1-2.

Фото: Imago

А прошедшем сезоне в Дюссельдорфе первенствовала сборная Аргентины, которая в финале оказалась сильнее команды США. Судьба встречи была решена уже после двух одиночных матчей. Эта победа стала для южноамериканцев уже четвертой на командных чемпионатах мира - ранее аргентинцы первенствовали в 1980, 2002 и 2007 годах.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке