Лучак и Болл о предстоящей борьбе за wild card на AO-2011 (видео)

13 декабря 2010
Новости тенниса


Тридцатиоднолетний австралийский ветеран Петер Лучак и его соотечественник 23-летний Карстен Болл прокомментировали итоги жеребьевки отборочного турнира Australian Open-2011. Напомним, в основной части соревнований теннисистов за wild card поборются 16 игроков, 8 сеяных пропускают предварительный раунд. Лучак (137-я ракетка мира) получил от организаторов первый номер стартового посева, Болл (153) посеян под третьим номером.

"В прошлом году я оступился уже в первом раунде Australian Open. Соревнования по принципу плей-офф у мужчин нравятся мне гораздо больше, чем групповой раунд у женщин. Всегда хочется вернуться на важный турнир и улучшить свой прежний результат. Я нахожусь в хорошей форме и способен сделать это", - сказал Болл.

"Все сеяные игроки соседствуют друг с другом в рейтинге ATP, на отборочном турнире собралось много хороших теннисистов. Не хочу заглядывать далеко, но в четвертьфинале мне может выпасть играть с Бернардом Томичем, одним из самых многообещающих молодых игроков Австралии. Я уверен, что в этом году он улучшил свою игру, в его возрасте это просто необходимо делать", - сказал Лучак.

Как уже сообщал GoTennis.ru, 18-летний Бернард Томич (6-й номер посева) отказался от участия в борьбе за wild card на AO-2011, сославшись на плохое самочувствие.



Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке