Томич отказался от борьбы за wild card на AO-2011

13 декабря 2010
Новости тенниса

Талантливый австралийский теннисист Бернард Томич, который имел шестой номер стартового посева в отборочном турнире за право выступить в основной сетке Australian Open-2011, снялся с соревнований. Как сообщает официальный сайт федерации тенниса Австралии, 208-я ракетка мира Томич сослался на плохое самочувствие.

Напомним, матчи плей-офф для соискателей wild card начнутся во вторник 14 декабря, но Томич должен был вступить в борьбу со второго раунда и провести свой первый матч в четверг 15 декабря. Организаторы турнира были вынуждены спешно искать замену 18-летнему теннисисту.

"Правила соревнований гласят, что Томич должен предоставить нам справку от врача, которая подтвердит, что он не в состоянии выйти на корт. Бернард этот документ уже предоставил", - сказал директор отборочного турнира Australian Open-2011 Марк Хендли.

"Снятие Томича перед самым началом турнира вынуждает нас внести срочные изменения в его сетку и расписание. Джеймс Лемке займет вакантную позицию 6-го сеяного, а новым участником предварительного раунда вместо Лемке станет Эндрю Виттингтон", - сказал главный рефери турнира Уэйн Маккьюэн.

Игроки в сюжете: Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке