Куэртен: Искренне благодарю весь бразильский народ

12 декабря 2010
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира бразилец Густаво Куэртен в субботу 11 декабря чествовался своими фанатами в Рио-де-Жанейро на стадионе «Мараканазиньо». Как уже сообщал GoTennis.ru, Куэртен победил легенду мирового тенниса американца Андре Агасси в показательном матче, приуроченном к 10-летнему юбилею со дня лидерства Гуги в рейтинге ATP.

После победы над Агасси трехкратный чемпион "Ролан Гаррос" принимал многочисленные поздравления от бразильских любителей тенниса. После матча Гуга не мог сдержать слез, а в конце торжественного вечера он вышел на сцену и спел вместе с популярным бразильским рок-музыкантом Роберто Фрежатом. Также сообщается, что Гуге было присвоено звание "Почетного гражданина Рио-де-Жанейро".

"Я счастлив, что могу сегодня заново пережить те эмоции, которые испытал в Лиссабоне 10 лет назад. Только скучаю по своей бабушке, но она не смогла приехать в Рио. Очень рад, что нахожусь здесь с вами и во всем этом участвую. Я искренне благодарю весь бразильский народ", - сказал Куэртен.

"Когда мы играли 10 лет назад, я был старше и опытнее. Теперь в плане опыта мы равны, но я по-прежнему старше", - пошутил Агасси.

фото: Globo
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке