Куэртен обыграл Агасси в показательном матче в Бразилии

12 декабря 2010
Новости тенниса


Трехкратный победитель «Ролан Гаррос» (1997, 2000, 2001 гг.), экс-первая ракетка мира бразилец Густаво Куэртен и обладатель Карьерного Шлема, легенда мирового тенниса американец Андре Агасси накануне провели показательный матч в Рио-де-Жанейро на стадионе «Мараканазиньо».

Напомним, что Куэртен таким образом хотел отметить 10-летний юбилей со дня своего лидерства в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. В декабре 2000 года в финале итогового турнира Masters Cup бразилец обыграл Агасси и впервые в своей карьере стал первой ракеткой мира. Вот и на этот раз он снова оказался сильнее 7/5, 7/6(5).

"Я хочу поблагодарить своих родителей, тренеров, всех, кто помогал мне, - сказал на церемонии награждения Густаво. Сейчас очень трогательно заново переживать те прекрасные моменты. Хочу сказать "спасибо" Андре за то, что он приехал в Рио-де-Жанейро. Вновь выйти на корт против одного из лучших игроков в истории при полных трибунах — это просто невероятно".

Напомним, что целью показательного матча был сбор средств для фонда в помощь детям, организованного Куэртеном. По условиям акции за каждый исполненный эйс теннисисты должны были перевести по одной тысячи реалов, что составляет около $ 585. Агасси совершил 13 подач навылет, а его оппонент семь. Ещё 20 000 реалов внесла в фонд компания — организатор матча.

Таким образом, игрокам удалось собрать 40 000 реалов, что составляет примерно $ 23 500. Все средства будут направлены детям приюта в Санта-Катарине.

С другими фотографиями с юбилейного матча Куэртен-Агасси Вы можете ознакомиться в нашей рубрике «Фотогалерея»

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке