Олимпиада в Лондоне вызывает у организаторов Уимблдона беспокойство

12 декабря 2010
Новости тенниса


Глава отдела по уходу за покрытием кортов Всеанглийского Лаун-теннисного клуба Эдди Сивард (на фото) заявил, что 18 дней, которые будут в его распоряжении для приведения площадок в порядок к Олимпийским играм-2012 после Уимблдона, это "форменная катастрофа".

Согласно текущему расписанию, Уимблдон-2012 заканчивается в воскресенье 8 июля, а практика олимпийцев на лондонских кортах начинается 16 июля. Цвет оформления всей атрибутики кортов должен быть изменен с традиционного зеленого на олимпийский синий (при этом сам зеленый газон площадок будет обновлен, но внешне не претерпит никаких изменений), а все информационные и электронные табло должны сменить название спонсора турнира "Ролекс" на имя спонсора Олимпиады "Омега".

"Очень много людей будут вовлечены в процесс подготовки кортов к Олимпиаде. У нас практически нет времени, чтобы привести все в должный вид, но мне приходится гарантировать, что площадки будут готовы к сроку. Мы начнем с второстепенных кортов еще во время проведения Уимблдона, будем выращивать новую траву для олимпийских соревнований.

Когда Англия подавала свою заявку в Международный олипийский комитет, мы знали, с чем нам предстоит столкнуться. Сейчас надо еще многое решить, в частности, где будет размещаться подиум, а времени у нас немного", - сказал Сивард.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке