Балтача стала теннисисткой года в Великобритании

11 декабря 2010
Новости тенниса


Первая ракетка Великобритании Елена Балтача получила от Всеанглийского Лаун-теннисного клуба награду "За достижения в теннисе"-2010. Двадцатисемилетняя уроженка Киева начала этот год на 84-м месте в рейтинге WTA, в сентябре поднялась на рекордную для себя 49-ю строчку в женской табели о рангах, а завершила сезон на 55-м месте.

Также в сезоне-2010 Балтача обыграла на различных соревнованиях трех теннисисток из топ-10 (итальянку Франческу Скьявоне и дважды китаянку На Ли) и дважды первенствовала на турнирах ITF. Кроме того, в этом году Елена основала в Ипсвиче теннисную академию для девочек-инвалидов. В 19 лет Балтаче был поставлен диагноз рассеянный склероз, но она доказала, что с подобными заболеваниями можно вести полноценный образ жизни.

"Для меня большая честь получить эту награду. Также очень приятно, что теннисные СМИ уделяют мне много внимания - ведь это глаза и уши профессионального спорта. Я провела замечательный сезон, но чувствую, что у меня еще многое впереди. Буду активно тренироваться в межсезонье и постараюсь улучшить свои достижения в 2011-м году", - сказала Балтача.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке