Все нетравмированные лидеры мирового тенниса приедут на AO-2011

11 декабря 2010
Новости тенниса


Вся первая сотня мирового рейтинга ATP и 98 представительниц топ-100 рейтинга WTA выступят на первом в году турнире "Большого шлема" Australian Open-2011. Соревнования, которые пройдут с 17 по 30 января на хард-кортах "Мельбурн парк", станут одними из самых представительных за всю свою историю.

Лидер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль получит шанс выиграть четвертый "мейджор" подряд, тогда как вторая ракетка мира и действующий чемпион AO швейцарец Роджер Федерер будет защищать прошлогодний титул.

Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки снова попытается выиграть свой первый турнир "Большого шлема", а вот двухкратная победительница и прошлогодняя чемпионка этих соревнований американка Серена Уильямс снялась с турнира, что стало самой обидной потерей для болельщиков и организаторов AO-2011.

В числе 104 теннисистов-представителей основной сетки турнира также будут аргентинец Хуан Мартин Дель Потро и россиянин Дмитрий Турсунов, которые воспользовались возможностью "заморозить" свой рейтинг ввиду длительного отсутствия в туре из-за травм.

В основной сетке женского турнира из 107 первых номеров рейтинга будут отсутствовать россиянка Елена Дементьева, объявившая о завершении карьеры в конце сезона-2010, а также травмированная спортсменка из Венгрии Агнеш Саваи.

Позже в мужскую сетку будут также включены 16 "квалифаев" и 8 обладателей "вайлд кард" у мужчин, 12 победителей квалификационной стадии и 8 обладательниц "вайлд кард" у женщин.

"Иметь 104-х топ-теннисистов в заявочном листе AO - это просто невероятно. Это показывает, какое высокое место занимает наш турнир в иерархии мирового тенниса. Основная сетка женских соревнований также включает в себя всех готовых к выступлению звезд. Игроки голосуют за наш турнир своими ногами, они готовы приезжать в Мельбурн снова и снова", - сказал директор Открытого чемпионата Австралии Крэйг Тили.

Портал GoTennis.ru приглашает Вас посетить турнир Australian Open 2011. Подробности, а также контактную информацию Вы можете получить здесь.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке