Тарпищев: Джокович сыграл сам против себя

11 декабря 2010
Новости тенниса


Капитан российских команд в Кубке Дэвиса и Кубке Федераций Шамиль Тарпищев прокомментировал значимость командных соревнований для тенниса в своей колонке для "Спорт-Экспресс".

"Финал Кубка Дэвиса Сербия - Франция, за которым мне неделю назад довелось наблюдать в зале Belgrade Arena, лишний раз продемонстрировал, что многочисленные разговоры по поводу необходимости серьезного реформирования этого турнира лишены каких бы то ни было оснований.

Напомню, что в январе группа игроков АТР высказалась за учреждение так называемого Кубка мира - соревнования для национальных сборных, призванного заменить Кубок Дэвиса. Один из наиболее принципиальных пунктов предлагаемого регламента такого турнира - проведение всех матчей в течение нескольких дней без разъездов, а одним из самых активных проводников данной идеи стал Новак Джокович.

Получилось, что в Белграде лидер сербской команды сыграл не только против французов, но и, можно сказать, против самого себя. Думаю, теперь Новак понял: организация командного турнира на нейтральной территории - не лучшая идея. В течение трех дней финала атмосфера в зале была просто сумасшедшая, и публика, безусловно, сыграла свою роль. После того как хозяева одержали победу, ни один из зрителей не покинул арену - все ждали, когда Джоковичу и его товарищам по команде вручат Серебряную салатницу. И это была лучшая реклама тенниса, которую только можно себе представить".

С полным текстом статьи вы можете ознакомиться в нашей рубрике «Пресса»
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке