Серена Уильямс выиграла US Open

8 сентября 2008
Новости тенниса

Американская теннисистка Серена Уильямс стала победительницей US Oрen-2008 в одиночном разряде, в двух партиях переиграв сербку Елену Янкович. Благодаря этому успеху Серена возглавит новый рейтинг WTA.

До этого дня 2-я ракетка соревнований Елена Янкович и 4-й номер посева Серена Уильямс встречались шесть раз, и в очном противостоянии была зафиксированан ничья - 3-3. В нынешнем сезоне спортсменки встречались дважды, вобменявшись победами.

На кону в этом матче помимо солидных призовых и главного приза стояло звание первой ракетки мира. И победительница этого матча должна была возглавить новый рейтинг-лист.

Несмотря на все старания Янкович Уильямс в этом матче было не остановить. Она допустила больше сербки невынужденных ошибок (39 против 22), но заметно превзошла соперницу по количеству активно выигранных очков (44 против 15). Да и количество брейк-пойнтов у Серены было вдвое больше чем у соперницы - 16 против восьми. В итоге американка трижды отдавала свою подачу, но пять раз борала чужую.

И по прошествии 94 минут Серена Уильямс победно вскинула руки вверх - 6/4, 7/5.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке