Роддик: Главная цель в сезоне-2011 – победа в Кубке Дэвиса

9 декабря 2010
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира американский теннисист Энди Роддик, который заявил о своем возвращении в сборную США в розыгрыше Мировой группы-2011, поставил во главу угла в будущем сезоне - победу в Кубке Дэвиса. Стоит отметить, что дебют Роддика в Кубке Дэвиса состоялся в 2003 году, и до нынешнего сезона он не пропустил ни одного матча за сборную.

«Я очень рад вернуться в сборную. Кубок Дэвиса – это такой турнир, в котором вы должны участвовать на протяжении всего сезона, а не только тогда, когда вам удобно, - приводит AFP слова 28-летнего Энди. - Главная цель для меня в сезоне-2011 – завоевать Кубок Дэвиса».

Напомним, что в нынешнем сезоне, по ходу которого американец боролся с различного рода травмами, американец не провел за национальную команду ни одного матча. Роддик имеет второй показатель в истории в играх за сборную США. На его счету 31 победа и 11 поражений. Больше выигрышей только у легендарного Джона Макинроя - 41. В сезоне-2007 в составе национальной команды чемпион US Open-2003 Энди завоевал свой единственный на данный момент Кубок Дэвиса. Тогда в финале американцы в Портленде (США, Орегон) разгромили команду России – 4:1.

Как уже сообщал GoTennis.ru, в конце октября легенда мирового тенниса Джим Курье сменил Патрика Макинроя на посту капитана сборной США.

Первым матчем Курье в качестве капитана сборной США будет поединок стартового раунда Мировой группы-2011 против команды Чили, который, как и остальные встречи первого круга, состоится с 4 по 6 марта будущего года.

«Я надеюсь на плодотворную работу с Джимом в будущем году. Конечно, будет несколько непривычно видеть на скамейке рядом с собой не Патрика, но я очень уважаю Джима, - отметил Энди».
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке