Энен и Клийстерс хотят сыграть в паре на Олимпиаде-2012 в Лондоне (фото)

9 декабря 2010
Новости тенниса


Экс-первые ракетки мира бельгийки Жюстин Энен и Ким Клийстерс заявили, что, возможно, выступят в паре на Олимпийских играх-2012 в Лондоне. Об этом звезды мирового тенниса объявили во время своей совместной пресс-конференции в четверг 9 декабря в Антверпене, где сегодня они встретятся в показательном матче.

Ранее вместе они играли всего один раз: в стартовом раунде Мировой группы-2006 бельгийки в Льеже победили команду России – 3:2, и дуэт Энен/Клийстерс в упорной борьбе уступил нашей паре в составе Мария Кириленко/Динара Сафина – 6/7(4), 5/7. Однако к тому времени сборная Бельгии вела – 3:1, и исход противостояния был уже предрешен.

Свой показательный матч GDF SUEZ Diamond Games-2010 Жюстин и Ким поведут сегодня в Антверпене. Обе спортсменки в данный момент ведут подготовку в первому в сезоне турниру из серии «Большого Шлема» - Australian Open-2011.

Стоит отметить, что в 2004-м году Энен завоевала золотую медаль на Олимпиаде-2004 в Афинах, Клийстерс же не принимала участия ни в одних Играх.

Уже 25(!) раз пересекались пути соотечественниц в официальных встречах, и пока в данном противостоянии минимальное преимущество на стороне Ким - 13-12. Причем за трехкратной чемпионкой US Open (2005, 2009, 2010 гг.) остались все три поединка в нынешнем сезоне.

С другими фотографиями с пресс-конференции Жюстин Энен и Ким Клийстерс в Антверпене Вы можете ознакомиться в нашей рубрике «Фотогалерея»
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке