ITF предложила Сампрасу точные копии Кубка Дэвиса взамен украденных трофеев

9 декабря 2010
Новости тенниса


Президент Международной теннисной федерации (ITF) Франческо Риччи-Битти  предложил легенде мирового тенниса американцу Питу Сампрасу точные копии Кубка Дэвиса взамен похищенных трофеев. Как уже информировал GoTennis.ru, накануне мировые СМИ сообщили, что 39-летний американец лишился части своих наград, в том числе кубка за первую победу на Открытом первенстве Австралии после того, как в дом Сампраса проникли неизвестные и похитили часть наград и трофеев из коллекции теннисиста.

«Мы с глубоким сожалением узнали о краже такого огромного количества призов Пита. Мы знаем, насколько значима для каждого теннисиста победа в Кубке Дэвиса. И если не удастся вернуть эти кубки, то мы готовы предоставить ему точные копии украденных трофеев в знак признания его выдающихся заслуг в данном турнире», - приводит АР слова Риччи-Битти.

Фото: Imago

Сампрас дважды – в 1992-м и 1995-м годах - в составе сборной США становился обладателем «Серебряной Салатницы». Но если в 1992 году в финальном матче против швейцарцев – 3:1, проходившем в Форт-Уорте (США, Техас), 14-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» играл только в парном поединке, то в финале 1995-го года в С/К «Олимпийский» в матче против сборной России Пит принимал участие в обоих одиночных встречах. Причем Сампрас одержал победу в обоих поединках, в третьем одиночном матче против Евгения Кафельников принеся своей команде третье, победное очко. Итговый счет – 3:2 в пользу «звездно-полосатых».
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке