Федерер: Было бы здорово вновь встретиться с Надалем

6 сентября 2008
Новости тенниса


Четырехкратный действующий победитель Открытого чемпионата США швейцарец Роджер Федерер считает, что своим трудом и стараниями заслужил хотя бы одну победу на крупном турнире в нынешнем сезоне. Об этом 12-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» заявил сразу после выигрыша у серба Новака Джоковича в полуфинале US Open-2008 – 6/3, 5/7, 7/5, 6/2.

«Я очень взволнован тем, что снова оказался здесь в финале, - признался Роджер. – Я упорно трудился весь сезон, чтобы одержать хотя бы одну значимую победу. Выигрыш US Open-2008 позволит мне немного скрасить в целом провальный сезон. Для этого мне остался лишь один матч».

На вопрос, с кем он бы предпочел сыграть в финале, Федерер ответил: «С кем я хочу встретиться? Я хочу завоевать здесь титул – вот, что я предпочитаю. Но вы, наверное, ждете ответа: «с Надалем». Да, у нас в этом сезоне были невероятные сражения, особенно на Уимблдоне. Что ж, было бы здорово снова с ним встретиться».

Напомним, что в финале Открытого чемпионата США-2008 швейцарец сразится с сильнейшим в матче между первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем и 6-м сеяным в Нью-Йорке британцем Энди Мюрреем.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке