Президент ФТ Пакистана: Наши болельщики должны живьем увидеть Надаля

6 декабря 2010
Новости тенниса


Новый президент Федерации тенниса Пакистана Саид Калим Имам заявил, что основные его усилия будут направлены на организацию в Пакистане крупных международных турниров, а также на приглашение первой ракетки мира Рафаэля Надаля для участия в выставочных матчах.

"Я уже проводил переговоры с дипломатами, которые могли бы способствовать проведению международных теннисных турниров в Пакистане, и в ближайшее время ожидаю от них положительных ответов. Также я общался с послом Испании в нашей стране и попросил его передать Федерации тенниса Испании, что мы были бы очень рады видеть Рафаэля Надаля в Пакистане. Визит Надаля в Пакистан поднимет интерес к национальному спорту вообще и к теннису, в частности. Мы гарантируем Надалю абсолютную безопасность, ведь я также руковожу лучшей полицейской службой в Исламабаде.

Мы сделаем акцент на спортивном менеджменте и маркетинге. Нам нужны большие инвестиции спонсоров, несколько международных компаний уже согласились нам помочь. Мы открыты для любых переговоров, пусть инвесторы приходят и предлагают свои идеи.

Наша женская команда появится в Кубке Федерации после почти 10-летней паузы. Мы будем отправлять молодых игроков в международные теннисные академии, а наши тренеры тоже будут набираться опыта у западных коллег", - сказал Саид Калим Имам.

Отметим, что многие спортсмены отказываются приезжать в Пакистан из соображений безопасности. Так, после нападения на сборную Шри-Ланки по крикету федерация тенниса Новой Зеландии отказалась отправлять своих игроков на матч Кубка Дэвиса в Пакистан.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке