Содерлинг: Для нас с Магнусом решение расстаться – оптимальное!

2 декабря 2010
Новости тенниса


Пятая ракетка мира теннисист из Швеции Робин Содерлинг прокомментировал свое решение – разорвать отношения со своим личным тренером соотечественником Магнусом Норманом. Как уже сообщал GoTennis.ru, о своем решении прекратить сотрудничество с Норманом, с которым спортсмен сотрудничал на протяжении двух последних лет, финалист «Ролан Гаррос» двух последних лет объявил накануне.

«Те два сезона, что мы работали бок о бок с Магнусом, стали лучшими в моей профессиональной карьере, - цитирует ESPN Робина. - Я хотел бы поблагодарить его за преданность делу, которую он показывал на протяжении всей нашей совместной работы. Просто сейчас в моей карьере настал тот момент, когда надо идти дальше.

Сейчас мне необходим тренер, который сможет уделять мне столько времени, сколько от него потребуется. При этом он должен полностью сосредоточиться на моей подготовке. Мы оба понимаем, что решение расстаться для нас – оптимальное. Но при этом мы остаемся добрыми друзьями и не держим друг на друга никаких обид».

Среди возможных кандидатур на должность тренера Робина Содерлинга некоторые СМИ называют имена соотечественников скандинава – Томаса Хогстедта, Фредрика Розенгрена, а также экс-четвертой ракетки мира, капитана сборной Швеции в Кубке Дэвиса – Томаса Энквиста.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке