Клийстерс и Энен встретятся на показательном турнире в Антверпене

2 декабря 2010
Новости тенниса


Лидеры бельгийского женского тенниса Жюстин Энен и Ким Клийстерс 9-го декабря этого года сыграют в Антверпене на показательном турнире Diamond Games ("Алмазные игры" - прим. ред.). Также в соревнованиях примут участие третья ракетка Бельгии Янина Викмайер и чемпионка "Ролан Гаррос"-2010 итальянка Франческа Скьявоне, занимающая 7-е место в рейтинге WTA. Напомним, экс-первая ракетка мира Энен сейчас активно восстанавливается после травмы локтя и готовится к старту сезона-2011.

"Счастлива воспользоваться возможностью сыграть с Ким перед своими болельщиками. У меня очень приятные воспоминания от выступлений в Антверпене, здорово будет снова выйти на местную арену", - сказала Энен.

"Все знают, что я сторонница товарищеских матчей у себя на родине. Игра с Жюстин делает соревнования особенными, также я хочу поблагодарить болельщиков, которые не спали ночами и переживали за меня на US Open-2010", - сказала Клийстерс.

"В 2001 мы провели первую "Бриллиантовую игру" в Антверпене, на которой встретились две перспективные бельгийские теннисистки. Через девять лет они сыграют здесь снова перед огромной толпой фанатов. Тем временем, у нас появилась третья прекрасная теннисистка, и ей придется постараться, чтобы обыграть Скьявоне. Это будут два матча топ-уровня", - сказал организатор турнира Боб Вербик.

Отметим, что Клийстерс выиграла все очные встречи у Энен в 2010 году - в Брисбэйне, Майами и на Уимблдоне. Турнир в Антверпене до 2008 года включительно значился в сезонном календаре WTA, и одна из двух вышеупомянутых теннисисток неизменно играла в финале этого турнира на протяжении шести лет - с 2002 по 2008 год. Последней победительницей соревнований стала 7-кратная чемпионка турниров "Большого Шлема" Жюстин Энен.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке