Davis Cup. Джокович сыграет с Симоном вторым запуском

2 декабря 2010
Новости тенниса


В четверг 2 декабря на центральном корте Belgrade Arena прошла жеребьевка финального матча Мировой группы-2010 между командой Сербии и 9-кратным обладателем «Серебряной Салатницы» сборной Франции. Итак, первыми на корт в пятницу 3 декабря выйдут второй номер хозяев Янко Типсаревич и лидер гостей Гаэль Монфис. Затем там их сменят лидер сербов Новак Джокович и второй номер французов Жиль Симон.

В субботу 4 декабря на парную встречу капитан хозяев Богдан Обрадович заявил дуэт Виктор Троицки/Ненад Зимоньич. Капитан гостей Ги Форже выставил пару Арно Клеман/Мишель Льодра.

Соответственно в воскресенье 5 декабря первыми на корт выйдут Джокович и Монфис, а затем – Симон и Типсаревич.

Два первых одиночных матча будут сыграны в пятницу, 3 декабря, начало в 14:00 по местному времени (16:00 мск). Парный поединок состоится в субботу, 4 декабря, в 15:00 (17:00). Две оставшихся одиночных встречи пройдут в воскресенье, 5 декабря, начало в 13:00 (15:00).

Остается добавить, что пути сербов и французов в рамках Кубка Дэвиса не пересекались еще ни разу. Однако команды Югославии и Франции играли между собой 8 раз, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 4-4. Последний матч между сборными, состоявшийся в полуфинале Мировой группы-1991 во французском городе По, остался за хозяевами – 5:0.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке