Лондон. Энквист победил Леконта, Иванишевич - Хенмена

2 декабря 2010

Лидер ветеранского рейтинга 36-летний швед Томас Энквист выиграл свой второй матч кряду в группе «D» турнира ветеранской серии Champions Tour – AEGON Masters Tennis-2010, который проходит в эти дни в Лондоне, и обеспечил себе место в четвертьфинале.

В среду экс-четвертая ракетка мира Энквист выяснял отношения с бывшим №5 номером рейтинга АТР 47-летним французом Анри Леконтом. Томас взял верх в непростой борьбе в двух партиях со счетом 7/6(5), 7/5.

А вот бывшая вторая ракетка мира 39-летний хорват Горан Иванишевич, занимающий в ветеранском рейтинге вторую позицию, одержал свою первую победу в группе «С» AEGON Masters Tennis-2010. Накануне Горн играл с 36-летним хозяином корта Тимом Хенменом, лучшим достижением которого в мужской табели о рангах было 4-е место. Иванишевич оказался сильнее на чемпионском тай-брейке – 6/4, 5/7, 11-9. Как уже сообщал GoTennis.ru, во вторник в своем первом матче Хенмен одолел спортсмена из Марокко Юнеса Эль-Айнауи – 6/4, 6/4.

Игроки в сюжете: Иванишевич Горан Леконт Анри Хенман Тим Энквист Томас