Родионова: У Стосур хорошие шансы на победу на турнире "Большого шлема"

1 декабря 2010
Новости тенниса

Чемпионка Игр Британского Содружества австралийка Анастасия Родионова верит в успех своей соотечественницы Саманты Стосур на Открытом чемпионате Австралии по теннису, который поможет ей избавиться от "французского разочарования", сообщает РИА Новости со ссылкой на Ninemsn.

Стосур в финале Открытого чемпионата Франции-2010 проиграла итальянке Франческе Скьявоне.

"Я думаю, она (Стосур) имеет хорошие шансы на победу в турнире серии Большого Шлема, - заявила уроженка Тамбова Родионова. - Надеюсь, это будет Открытый чемпионат Австралии, где она получит поддержку своих соотечественников".

Родионова, которая на Играх Содружества в октябре принесла Австралии два золота и одно серебро, считает, что даже, если в Австралии смогла бы сыграть экс-первая ракетка мира Серена Уильямс, то для Стосур ее присутствие не стало бы большой проблемой: "Саманта обыгрывала ее ранее, поэтому я не думаю, что Серена стала бы для нее помехой".

Уильямс-младшая не сможет сыграть на первом в сезоне турнире серии Большого Шлема из-за травмы правой стопы. Australian Open пройдет 17-30 января 2011 года в 106-й раз в истории.

Игроки в сюжете: Родионова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке