Три австралийца отстранены от отбора на Australian Open

1 декабря 2010
Новости тенниса


Австралийцы Брайден Клейн, Ник Линдал и Дейн Келли были отстранены от участия в национальном отборочном турнире в котором будут разыгрываться wild card на Australian Open-2011. Все спортсмены отстранены от соревнований за неподобающее поведение на корте.

Напомним, что Клейн, к слову чемпион юниорского АО-2007, в прошлом году был дисквалифицирован на шесть месяцев за оскорбления в адрес своего соперника из ЮАР и плевки в сторону его тренера. Затем ситуация повторилась на турнире в Англии, а всего пару недель назад на турнире в Новой Зеландии Клейн (на фото) швырял ракетку и оскорблял фотографов.

Собственно такие же проблемы с самообладанием испытывает и Ник Линдал, сообщает Tennis.com.

"Эта вынужденная мера предпринята нами в связи с многочисленными случаями неприемлемого поведения игроков как на турнирах в Австралии, так и за ее пределами в последние несколько месяцев. Наша ассоциации ожидает от своих игроков, что они будут следовать нормам этики. Возможность сыграть в плей-офф отбора к Открытому первенству Австралии - привилегия, а не право. Этим решением мы даем спортсменам понять, что Tennis Australia не станет поощрять подобное поведение посредством предоставления wild card или финансовой поддержки", - прокомментировал это решение представитель организации, прославленный в прошлом теннисист Тодд Вудбридж.

Портал GoTennis.ru приглашает Вас посетить турнир Australian Open 2011. Подробности, а также контактную информацию Вы можете получить здесь.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке