Матч дня: Роддик vs Джокович

4 сентября 2008

В четверг 4 сентября на Открытом чемпионате США-2008 состоятся два оставшихся четвертьфинала в мужском одиночном разряде. Центральным поединком 11-го игрового дня, бесспорно, станет матч, в котором сойдутся победитель US Open-2003, 8-й сеяный на кортах Flushing Meadows 26-летний американец Энди Роддик и прошлогодний финалист турнира, третья ракетка мира 21-летний серб Новак Джокович.

Напомним, что дважды до этого пересекались пути серба и американца на различных соревнованиях, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 1-1. В прошлом году в четвертьфинале «Мастерса» в канадском Монреале Ноул взял верх – 7/6(4), 6/4, а в нынешнем сезоне в полуфинале турнира в Дубае (ОАЭ) Энди восстановил паритет, победив – 7/6(5), 6/3.

Также сегодня в другом полуфинале встретятся четырехкратный действующий чемпион US Open, бывший лидер рейтинга АТР 27-летний швейцарец Роджер Федерер и главный возмутитель спокойствия на нынешних соревнованиях, 130-я ракетка мира Жиль Мюллер из Люксембурга. Между собой соперники провели два поединка, и пока в активе Федерера две победы из двух. Более того, Мюллер не выиграл у соперника еще ни одного сета.

Расписание матчей четверга 4 сентября на корте Ashe Stadium:

1. Женский парный разряд. Полуфинал
Катарина Среботник/Ай Сугияма (Словения/Япония,4) – Лайза Рэймонд/Саманта Стосур (США/Австралия,10);

2. Смешанный разряд (микст). Финал
Кара Блэк/Леандер Паес (Зимбабве/Индия,5) – Лизель Хубер/Джейми Мюррей (США/Великобритания);

3. Мужской одиночный разряд. Четвертьфинал
Жиль Мюллер (Люксембург) – Роджер Федерер (Швейцария,2);

4. Турнир ветеранов. Полуфинал
Майкл Чанг (США) – Тодд Мартин (США);

5. Мужской одиночный разряд. Четвертьфинал
Энди Роддик (США,8) – Новак Джокович (Сербия,3).

Одиннадцатый игровой день на Открытом чемпионате США-2008 стартует в 11:00 по нью-йоркскому времени (19:00 мск).

Напомним, что победители US Open-2008, как в мужском, так и женском одиночных разрядах заработают по $1,500,000 призовых. Финалисты получат по $750,000.