BBC извинилась перед любителями регби за полный показ матча Маррей - Надаль

30 ноября 2010
Новости тенниса


В связи с затянувшимся полуфинальным поединком Barclays ATP World Tour Finals-2010 между шотландцем Энди Марреем и испанцем Рафаэлем Надалем BBC приняла решение "подвинуть" в сетке вещания трансляцию регбийного матча между сборными Уэльса и Новой Зеландии. В итоге поклонники регби не увидели ключевых моментов встречи, и руководство BBC было вынуждено принести им свои извинения.

"Причины, по которым BBC не смогла показать регбийный матч Уэльс-Новая Зеландия от начала до конца, как это планировалось в программе передач телекомпании, лежат вне споров о популярности регби и тенниса, это вопрос отношений Англии и Уэльса. На стадионе "Миллениум" собралось 74,255 зрителей, еще сотни тысяч любителей регби прильнули к экранам по всей Британии, но BBC решила продолжить транслировать затянувшийся полуфинал итогового теннисного турнира года, за которым на O2 Arena наблюдало всего 17,500 человек. С интересами валлийцев просто никто не считался", - сказал глава Регбийного союза Уэльса (WRU) Роджер Льюис.

«Встреча Энди Маррея и Рафаэля Надаля получилась гораздо более продолжительной, чем ожидалось, и ее исход решался на тай-брейке третьего сета. В этой ситуации мы посчитали правильным показать матч до конца. Как только игра закончилась, мы перешли на регби. Мы приносим наши извинения всем поклонникам регби в Уэльсе и других странах, которым наше решение доставило неудобство», - прокомментировал ситуацию представитель BBC.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке