Кубок Дэвиса. Цонга поддержит сборную Франции в Белграде

29 ноября 2010
Новости тенниса



Тринадцатая ракетка мира француз Жо-Вильфрид Цонга, который не сможет помочь своей сборной в предстоящем финальном матче Кубка Дэвиса-2010 Сербия-Франция, отправится с командой в Белград в качестве болельщика. Представители Франции считают, что Цонга по-прежнему остается важной фигурой, которая может повлиять на исход финального противостояния.



"Цонга не участвовал в последних матчах, но он ключевой игрок для сборной. Он тот, кто может сказать: парни, нам нужен этот Кубок! Это очень важно", - сказал французский ветеран Анри Леконт, обладатель Кубка Дэвиса-1991.

"Наша сборная сильна командным духом. Несмотря на травму, Жо все время находится вместе с командой", - сказал технический директор сборной Франции Патрис Агелауэр.

Напомним, финал Кубка Дэвиса-2010 между сборными Сербии и Франции состоится с 3-5 декабря в Белграде. Вместимость Belgrade Arena - 16 200 мест. Покрытие – хард (RuKortHardTournament MF).

Два первых одиночных матча будут сыграны в пятницу, 3 декабря, начало в 14:00 по местному времени (16:00 мск). Парный поединок состоится в субботу, 4 декабря, в 15:00 (17:00). Две оставшихся одиночных встречи пройдут в воскресенье, 5 декабря, начало в 13:00 (15:00).

Игроки в сюжете: Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке