Церемония награждения финалистов турнира в Лондоне (видео)

29 ноября 2010
Новости тенниса


Финалист итогового турнира в Лондоне испанец Рафаэль Надаль на послематчевой церемонии награждения был краток. Триумфатор Barclays ATP World tour Finals-2010 швейцарец Роджер Федерер не скрывал радостных эмоций и произнес более длинную речь, поблагодарив всех причастных к проведению турнира и его победе. 

Речь Надаля: 

"Добрый день всем. Прежде всего, поздравляю Роджера с победой и фантастической неделей. Спасибо моей команде, благодаря поддержке которой я провел прекрасный год. Спасибо ATP и спонсорам, которые обеспечили прекрасную организацию итогового турнира. Спасибо публике за поддержку, все же в этом году мне удалось выступить здесь значительно лучше, чем в прошлом."

Речь Федерера:

"Спасибо зрителям, что встали меня поприветствовать. Мне было очень приятно играть здесь на протяжении недели. Думаю, что уже в прошлом году турнир в Лондоне имел огромный успех. После Уимблдона организаторы из ATP создали в Англии еще один прекрасный турнир, мы все с удовольствием приезжаем сюда, за что им отдельная благодарность. Мы бы хотели попадать в Лондон автоматически, но нам, увы, нужно каждый год проходить квалификацию. Еще раз спасибо вам. Мои поздравления Рафе, он провел великолепный сезон. Надеюсь, я не испортил ему впечатление от удачного года. Рафа, ты и на этой неделе играл хорошо, удачи тебе! Благодарю всех стюардов, помощников и болл-боев. Без вашей помощи нам пришлось бы самим подбирать все мячи, и игры бы тогда затягивались надолго. Спасибо ATP Tour и всем спонсорам, без которых эти соревнования бы не состоялись, вы проделали большую работу. Благодарю свою команду, которая все это время была рядом. Наконец, в последнюю очередь, но не в меньшей степени хочу сказать "спасибо" более чем 15 тысячам зрителей, ежедневно приходивших переживать за теннисистов в эти дни. И спасибо тем игрокам, которые бились с нами за право играть в финале - без них турнир был бы не таким интересным. Надеюсь, что встречусь с вами снова в следующем году. Так или иначе, увидимся на Уимблдоне. Пока!"

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке