Надаль: Это самый трудный для меня турнир

28 ноября 2010
Новости тенниса



Первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль после победного матча с британцем Энди Марреем – 7/6(5), 3/6, 7/6(6) в полуфинале итогового турнира Barclays ATP World Tour Finals-2010 в Лондоне сослался на усталость. Теперь в финале его ждет встреча со своим главным соперником – швейцарцем Роджером Федерером.



«Я не знаю, что произойдет дальше, - заявил 24-летний Рафа. - Прямо сейчас вы можете подумать, что я очень устал, и это, действительно, так. Я лишь знаю одно, сейчас я играю на данном покрытии лучше, чем когда бы то ни было. В психологическом плане чувствую себя свежим и полным сил.

Вы играете в закрытом помещении против лучших теннисистов мира, которые на данном покрытии являются большими специалистами, чем я. Конечно, вы можете уйти в глухую оборону, но, чтобы иметь шансы на победу, вы должны сами пытаться атаковать. В противном случае, вы не можете рассчитывать на успех.

Так что я говорю, что это самый сложный для меня турнир, чтобы выиграть, не только из-за покрытия, но и из-за соперников также. Я счастлив, что показал отменный теннис и нахожусь в финале».

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке