Лондон. Долгожданный El Classico Надаль – Федерер подведет итог сезона

28 ноября 2010
Новости тенниса



В финале итогового турнира года Barclays ATP World Tour Finals-2010 в Лондоне болельщиков тенниса ждет El Classico, знаковая встреча между первой и второй ракетками мира, соответственно, испанцем Рафаэлем Надалем и швейцарцем Роджером Федерером.

 Это стало возможным после того, как в субботу во втором полуфинале 29-летний Федерер довольно уверенно, за 1 час 20 минут, переиграл третьего номера рейтинга АТР 23-летнего серба Новака Джоковича – 6/1, 6/4.

Уже с самого начала встречи Роджер обозначил преимущество, с брейком поведя 3/0. После этого Новак смог выиграть свой единственный в стартовом сете гейм. Начало второй партии стало зеркальным отображением первой: после трех первых геймов уже Джокович вел – 3/0. Однако в 5-м гейме швейцарец сделал обратный брейк – 2/3. В 6-м гейме у Федерера был тройной брейк-пойнт – 0-40, но Ноле нашел в себе силы отыграться и спасти подачу – 4/3. И все-таки при счете 4/4 серб дрогнул и отдал свою подачу, а в 10-м гейме 16-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» поставил финальную точку.

Это третья подряд победа Федерера над Джоковичем, общий же счет в данном противостоянии вырос до 13-6 в пользу Роджера.

Как уже сообщал GoTennis.ru, ранее Надаль в драматичном и сверхнапряженном по накалу борьбы поединке вырвал победу у пятого номера посева, хозяина корта Энди Маррея – 7/6(5), 3/6, 7/6(6).

Уже 21(!) раз пересекались пути швейцарца и испанца в официальных встречах, и пока двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне Рафы – 14-7. Их единственный матч в нынешнем сезоне, состоявшийся в финале мадридского «Мастерса», остался за Надалем – 6/4, 7/6(5).

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке