Надаль: Я счастлив победить такого великого чемпиона, как Энди

28 ноября 2010

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль рассказал о перипетиях борьбы в полуфинальном матче итогового турнира Barclays ATP World Tour Finals-2010 в Лондоне против хозяина корта Энди Маррея. Как уже сообщал GoTennis.ru, испанский теннисист сломил сопротивление соперника на тай-брейке третьего, решающего сета – 7/6(5), 3/6, 7/6(6).

«Сегодня я провел один из лучших своих матчей в карьере, - отметил Надаль на послематчевой пресс-конференции. - Во втором сете я почувствовал небольшую усталость. И, когда он сделал брейк, я подумал, что будет очень трудно вернуться в игру в этой партии. Потом, когда я уступал на тай-брейке решающего сета 0:3 и 1:4, я все равно был счастлив и говорил себе: "Просто не выключайся из борьбы, потому что у тебя всегда остается шанс".

Думаю, это был невероятный матч. Я очень счастлив победить такого великого чемпиона, как Энди. Для меня – это потрясающая победа. Его (Маррея) уровень игры – фантастический!»

Соперник Рафы по финальному матчу нынешних соревнований в столице Великобритании определится в противостоянии между 4-кратным триумфатором итогового турнира (2003-2004, 2006-2007 гг.), вторым сеяным здесь швейцарцем Роджером Федерером и победителем итогового чемпионата 2008 года, третьей ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем

Игроки в сюжете: Маррей Энди Надаль Рафаэль