Мирный сыграет в финале Barclays ATP World Tour Finals-2010

28 ноября 2010
Новости тенниса



Белорусский теннисист Макс Мирный и спортсмен из Индии Махеш Бхупати стали финалистами итогового турнира года Barclays ATP World Tour Finals-2010, который в эти дни проходит на лондонской О2 Arena.

 В субботу Мирный и Бхупати, дуэт которых посеян здесь под третьим номером, встречались с польскими спортсменами Мариушем Фирстенбергом и Марцином Матковски, ставшими единственной парой, кто на групповом этапе не проиграла ни одного матча. Макс, который первенствовал на итоговом чемпионате в Шанхае в 2006 году вместе со шведом Йонасом Бьоркманом, и Махеш отпраздновали уверенную победу в двух партиях с одинаковым счетом 6/4. Поединок длился 1 час 22 минуты.

Теперь в финале нынешних соревнований в столице Великобритании теннисистам из Белоруссии и Индии предстоит сразиться с триумфаторами турнира 2008 года, второй парой мира в составе Даниэль Нестор/Ненад Зимоньич (Канада/Сербия). Ранее Нестор и Зимоньич выбили из борьбы сильнейший дуэт мира Боб Брайан/Майк Брайан (США) – 6/3, 3/6, 12-10.

Примечательно, что во встрече между парами Бхупати/Мирный – Нестор/Зимоньич, состоявшейся несколькими днями ранее в группе «В», успех сопутствовал канадцу и сербу – 7/6(5), 7/6(1).

Игроки в сюжете: Бхупати Махеш Мирный Макс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке