Лондон. Маррей сравнял счет в полуфинале с Надалем

27 ноября 2010

В эти минуты на центральном корте лондонской О2 Arena проходит первый полуфинальный матч Barclays ATP World Tour Finals-2010, в котором отношения выясняют первая и пятая ракетки мира, соответственно, испанец Рафаэль Надаль и британец Энди Маррей.

Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой сопутствовал Маррею – 6/3. Как уже сообщал GoTennis.ru, первый сет остался за Надалем – 7/6(5).

Во втором гейме второй же партии Рафа заработал свои первые в матчи брейк-пойнты – 15-40, но Энди при помощи неимоверной поддержки зрителей выстоял, со второго геймбола восстановив паритет – 1/1. Развязка наступила в 7-м, как это часто бывает, решающем гейме, когда уже Энди заработал свой первый в этой встрече брейк-пойнт, причем сразу тройной – 0-40. Но Рафа, за счет блестяще выполненных подач, отыгрался. И все-таки с четвертой попытки Маррей оформил первый брейк в этом поединке для обоих теннисистов – 4/3.

Не став останавливаться на достигнутом, в 9-м гейме шотландец отметился вторым брейком кряду, поставив в сете красивую точку, и, тем самым, заработал право в решающей партии подавать первым.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Надаль Рафаэль