Мартин: Джоковичу надо нейтрализовать форхенд Федерера

27 ноября 2010
Новости тенниса



Двукратный финалист турниров «Большого шлема» американец Тодд Мартин дал свой прогноз на полуфинальный матч итогового чемпионата Barclays ATP World Tour Finals-2010 в Лондоне между швейцарцем Роджером Федерером и сербом Новаком Джоковичем.



«Федерер дважды подряд победил Джоковича этой осенью и легко обыграл трех очень сильных игроков не этой неделе в Лондоне, не отдав ни одной партии. До настоящего момента Роджер показывал впечатляющий теннис, и есть все предпосылки, что он продолжит играть в том же духе и в субботу. Он должен приспособиться к игре Джоковича, который, наверняка внесет коррективы в свою игру по сравнению с их предыдущим матчем, и осмыслить тот факт, что теперь «либо побеждаешь, либо отправляешься домой».

Форхенд – сильнейшее оружие Роджера, благодаря которому он доминировал в теннисе на протяжении такого количества времени. И этот удар справа Федерер продемонстрировал на этой неделе во всей красе. Джоковичу надо будет играть против швейцарца под бэкхенд. Если же Новак часто будет играть «под право», то Роджер «пристреляется», что лишь добавит ему уверенности и вариантов для успешного завершения розыгрыша, а, значит, и шансов на победу.

Знаю, что это звучит, как испорченная пластинка, но Роджер должен по возможности чаще использовать свой «резанный» (слайс) при ударе слева: этот удар очень эффективен и надежен. Джокович не любит играть низкие и короткие мячи. Если же Новак будет отвечать «резанными» на «резанные» - это будет лишь на руку Федереру».

Игроки в сюжете: Мартин Тодд
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке