Мюррей прервал феноменальную победную серию Дель Потро

4 сентября 2008

Сильнейший теннисист Великобритании 21-летний шотландец Энди Мюррей стал первым полуфиналистом Открытого чемпионата США-2008. В среду Мюррей, посеянный на кортах Flushing Meadows 6-м, в упорном 4-сетовом поединке сломил-таки сопротивление 17-й ракетки нынешних соревнований 19-летнего аргентинца Хуана Мартина Дель Потро – 7/6(2), 7/6(1), 4/6, 7/5. При этом Энди мог и не доводить дело до четвертой партии, так как с брейком вел в третьей – 3/1 и подавал.

Нынешний успех позволил Мюррею не только увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Дель Потро до 2-0, но и прервать феноменальную победную серию аргентинца в нынешнем сезоне на отметке 23(!) матча кряду. Напомним, что Хуан Мартин первенствовал на четырех турнирах подряд, в которых принимал участие – в Штутгарте, Китцбюэле, Лос-Анджелесе и Вашингтоне.

Соперник британца определится во втором четвертьфинальном поединке, в котором в данный момент, несмотря на позднюю ночь в Нью-Йорке, отношения продолжают выяснять первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль и американец Марди Фиш.