Лондон. Надаль победил Бердыха и стал третьим полуфиналистом итогового турнира

26 ноября 2010

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль завоевал право выступить в полуфинале итогового чемпионата ATP-2010, который проходит в эти дни в Лондоне. Сегодня 24-летний уроженец Мальорки в заключительном матче групповой стадии турнира за 1 час 54 минуты победил 6-ю ракетку мира 25-летнего чеха Томаша Бердыха - 7/6(3), 6/1.

В первом сете каждый из соперников уверенно действовал на своей подаче и дело дошло до тай-брейка, где испанец сыграл более активно - 7-3. Стоит отметить что большинство розыгрышей представляли собой затяжные перестрелки на задней линии. Во второй партии при счете 2/1 в свою пользу испанец сделал брейк, после чего Томаш стал допускать слишком много невынужденных ошибок, чем значительно упростил Рафе задачу. Таким образом, счет личных встреч между теннисистами стал 9-3 в пользу Надаля.

После сегодняшнего триумфа Надаль обеспечил себе выход из группы "А" с первого места. В субботнем полуфинале испанец встретится с шотландцем Энди Марреем, занявшим второе место в группе "B". Последний участник полуфинала определится сегодня поздно вечером по окончании противостояния американца Энди Роддика и серба Новака Джоковича.