Федерер: Олимпийский турнир на кортах Уимблдона может стать лучшим в истории

26 ноября 2010
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в интервью Reuters рассказал о своем отношении к проведению Олимпийских игр-2012 в Лондоне.



"Проведение игр-2012 в Лондоне на кортах Уимблдона, несомненно, заставит топ-игроков уделить этим соревнованиям особое внимание. Нам не придется путешествовать куда-то за несколько тысяч километров, что при плотном графике постоянных перелетов будет огромным плюсом. Раньше некоторые ребята не любили травяное покрытие, но теперь все изменилось. Думаю, что проведение олимпийского теннисного турнира на Уимблдоне снимет все вопросы о значимости тенниса как олимпийского вида спорта. Это будет лучший теннисный турнир за всю историю Олимпийских игр!

Для меня это будет особенный турнир, потому что мои дети впервые в жизни увидят Олимпиаду, мои родители также смогут приехать в Лондон, в Сиднее, Афинах и Пекине им побывать не удалось. Буду счастлив жить и играть рядом с семьей на этих соревнованиях. Тот факт, что я стал отцом и впервые приеду на Олимпиаду с детьми, будет вдохновлять меня. Пока они еще ничего не понимают в теннисе, но когда видят меня по телевизору, то всегда узнают и начинают смеяться - это здорово.

Останусь ли я в Лондоне до начала игр по окончании Уимблдона-2012? Пока еще об этом не думал, это будет не так скоро, но в принципе я успею съездить в Швейцарию перед Олимпиадой, потому что все находится близко. Мне нравится такой календарь и я вряд ли буду участвовать в каких-либо турнирах во время трехнедельной паузы.

Я даже не знаю, останусь ли на время игр в Олимпийской деревне. В Сиднее и Афинах я так и поступал, но в Пекине жил в гостинице, и мне это показалось более привычным. Поживем - увидим", - сказал Федерер.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке