Федерер: Ради Олимпийских игр 2016 готов оставаться в хорошей форме

26 ноября 2010
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в интервью Reuters рассказал о своем отношении к Олимпийским играм.

Напомним, что Роджер в последние годы стабильно считался одним из фаворитов Олимпийского теннисного турнира в одиночном разряде, но победить смог только в 2008-м году в паре со Станисласом Вавринкой.

"На самом деле меня это немного удивляет. Впервые я участвовал на играх в 2000-м году и не ставил перед собой каких-то серьезных целей. В итоге я дошел до полуфинала и упустил шанс завоевать "золото". Затем я упустил и возможность выиграть "бронзу", уступив в матче за третье место. Я не мог поверить насколько я был близок к медалям, ведь это было действительно неожиданно.

Поражение в Афинах меня очень разочаровала, ведь в тот год я выиграл три турнира "Большого шлема" и показывал превосходный теннис. Не могу сказать, что провел плохой матч. Там были очень быстрые корты, я играл против Томаша Бердыха, который также любит играть в таких условиях и о котором я тогда ничего не знал. Я проиграл молодому игроку, которому в тот момент было нечего терять. Это было тяжелое поражение...

...Гораздо более тяжелое, чем в Пекине, потому что на играх 2008-го года я чувствовал, что готов не на все сто процентов. В Пекине я уступил Джеймсу Блейку, которому до того дня никогда не проигрывал. Естественно я был разочарован. Понимаете, Швейцария не завоевывает на каждых играх по 50 медалей, так что со мной были связаны серьезные ожидания - все надеялись, что я завоюю медаль. Но потом, мы были на седьмом небе от счастья, когда смогли выиграть парный разряд. От нас никто ничего не ожидал и мы смогли преподнести сюрприз.

Игры 2016 в Бразилии? Мне будет 35 лет. Пока я не загадывал так далеко, да мы даже не знаем на каком покрытии будут проходить матчи - может на грунте, а может и на харде. Надеюсь, что Олимпийские игры в Лондоне не станут для меня последними. Ради Олимпиады постараюсь оставаться в хорошей форме", - сказал Федерер.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке