Капитан сборной Сербии: Таланты нашей страны сильнее французской инфраструктуры

26 ноября 2010
Новости тенниса


Капитан команды Сербии на Кубке Дэвиса Богдан Обрадович поделился ожиданиями от финального матча со сборной Франции, который пройдет с 3-5 декабря в Белграде, а также рассказал о текущем положении дел в национальном теннисе.

"Во Франции лучше развита теннисная инфраструктура, однако мы являемся фаворитами этого финала, потому что индивидуально наши игроки сильнее французов. Во Франции созданы идеальные условия для развития тенниса, огромные средства выделяются в этой стране для организации "Ролан Гаррос" и других значимых турниров, тогда как мы имеем дюжину крытых площадок на всю Сербию.

Нам нужна систематическая поддержка от правительства и разработка национальной долгосрочной программы развития тенниса в стране, для этого крупные компании должны вкладывать деньги в сербский теннис. У нас много талантливых детей, и я думаю, мы имеем право попросить о создании лучших условий для будущих поколений игроков. Я уверен, что власти осознают необходимость инвестирования в один из самых успешных продуктов нашей страны.

Что касается нашей сборной, у Троицки была серия прекрасных матчей, которую венчает победа на "Кубке Кремля"-2010, а Типсаревич остается превосходным командным игроком, пусть у него и не все получается в ATP Tour. Мы сильны командным духом, и все готовы играть друг за друга, в нашей команде нет места эгоизму и обидам. Пусть Троицки и является второй ракеткой Сербии, Типсаревич тоже способен выдать героическую игру, как это было в недавнем полуфинале против сборной Чехии.

Даже если мы впервые в истории выиграем Кубок Дэвиса, нашей основной задачей на будущий сезон будет борьба за право остаться в Мировой Группе, потому что я не знаю, кто будет выступать за Сербию в следующем году. Я позже поговорю с Джоковичем и другими теннисистами, чтобы выяснить их планы, пока мы не ходим оказывать на игроков давление. Жеребьевка сезона-2011 дала нам прекрасный шанс остаться в элите, ведь первый матч против Индии мы проводим на своей площадке. По кирпичику мы будем закладывать прочный фундамент для развития тенниса в стране", - сказал Обрадович.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке